2024年 大会出場予定
6月22日(土) | 第29回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦 |
・小2男子:柳野実琉(本部)・中1男子無差別:柳野良介(本部) | |
5月12日(日) | 第6回 滋賀びわこ魂杯 空手道選手権大会 昇心塾 |
・選抜小2男子:柳野実琉(本部)・選抜小4男子30Kg未満:柳野潤也(本部)・選抜中1男子50Kg以上:柳野良介(本部) | |
・初心(上段なし)小3男子:村井 善(本部)・初心(上段あり)小4男子:杉本大悟(水口)・初級小6男子:杉本伊織(水口) | |
・初心(上段なし)小5男子:寺田麗生(本部)・初級(上段なし)小3男子:村田 司(本部) | |
・初心(上段なし)小6男子:大宅蓮知(水口)・初級一般男子65Kg未満:小和田翔矢(本部) | |
・初心(上段なし)小4男子:福田 司(水口)・初心(上段なし)小6男子:古川來輝(水口) | |
・初級小4男子30Kg未満:小田原煌汰(水口)・初級マスターズ40~50才一般有級75Kg以下:田中竜也(甲南) | |
・初級中3男子:田中 奏(本部)・初心小4男子(上段なし):髙田旺雅(本部)・初心小3男子(上段なし):清水麗斗(水口) | |
・マスターズ51才以上有級75Kg以上:堂城川 厚(水口)・初級小4男子30Kg以上:杉村琉空(水口) | |
・選抜小4男子30Kg未満:黒田春輝(水口)・選抜中2男子55Kg未満:黒田竜希(水口) | |
・選抜高校女子53Kg以上:黒田唯月(水口)・選抜中3男子60Kg以上:細井翔太(本部) | |
・初心(上段なし)小2男子:田口 蒼(野洲)・初級小6男子40Kg以上:竹迫広志(野洲) | |
・初心(上段あり)小4男子:竹迫佑弥(野洲)・初心(上段なし)小2女子:森田虹心(野洲) | |
・初心(上段なし)小2男子:徳永凌久(野洲)・初級小4男子30Kg未満:岡村虎次郎(湖南) | |
・初級小5男子35Kg以上:松本知樹(本部)・初心(上段なし)年長男女:稲田 善(八幡) | |
・初心(上段なし)小3男子:青西利仁(八幡)・選抜高校生男子65Kg未満:西田 蓮(八幡) | |
・選抜中3男子60Kg以上:田中獅郎(栗東)・選抜中3女子50Kg未満:永畑あんじ(栗東) | |
・初級小6男子40Kg以上:永畑透慈(栗東)・初心(上段なし)小3男子:柳 慶俊(栗東) | |
・初級マスターズ50才未満75Kg未満:木村有希(本部)・初級小5男子35Kg以上:木村友哉(本部) | |
・初級マスターズ50才未満75Kg以上:山本健司(本部)・初級一般男子有級75Kg未満:鍋倉大輝(本部) | |
・初級一般男子有級65Kg未満:飯田理史(本部)・初心(上段なし)小5男子:伊藤想楽(大津) | |
・初心(上段あり)小5男子:中村晃樹(大津)・初心(上段あり)小4男子:中村樹貴(大津) | |
・マスターズ50才未満有級男子75Kg未満:谷口裕次郎(湖南)・選抜小6女子40Kg以上:安達空姫(湖南) | |
・初心(上段あり)小6男子:間野颯太(湖南) ・初心(上段あり)小4男子:間野喜晴(湖南) | |
・初級小3男子27Kg未満:北村琉翔(湖南)・初心(上段あり)小1男子:久田湊斗(湖南) | |
・初級小3男子27Kg以上:久田舶斗(湖南)・初級中1男子:富田大晴(湖南)・初心(上段なし)小6男子谷口結飛(湖南) | |
・選抜小4男子30Kg以上:井上綾乃真(水口)・初心(上段なし)小3男子:本田大和(水口)・初心(上段なし)小5男子:石塚功真(水口) | |
・選抜中3男子60Kg以上:國政龍馬(本部)・選抜小6男子40Kg未満:金子琉星(水口) | |
4月28日(日) | J-1CUP 2024全日本空手王決定戦 一光会館 |
・小4男子:杉村琉空(水口) | |
4月14日(日) | 第7回京都ジュニア空手道リアルチャンピオンシップ選抜大会 一拳会 |
・初級小3男子:村田 司(本部)・選抜小2男子:柳野実琉(本部)・選抜小4男子32Kg未満:柳野潤也(本部) | |
・選抜中1男子47Kg以上:柳野良介(本部)・初心小3男子:清水麗斗(水口)・初級小4男子:杉村琉空(水口) | |
・初心小3男子:中道桜雅(本部)・初心小3男子:本田大和(水口)・中級小5男子37Kg以上:木村友哉(本部) | |
4月 7日(日) | 全日本最強決定戦2024 桜塾 |
・初級小4男子:小田原煌汰(水口)・上級小学4年男子30kg未満 黒田 春樹(水口) ・上級小学4年男子30kg未満 黒田 春樹(水口) | |
・上級小学5年男子35kg以上 金子 琉星(水口) ・上級中学2〜3年男子47kg未満 黒田 竜希(水口) | |
・上級中学2〜3年男子57kg未満 鴫野 丈(水口)・上級高校女子55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
3月31日(日) | 2023年度全日本ランキングファイナル |
・小学3年男子 黒田 春樹(水口)・小学5年男子 金子 琉星(水口) | |
3月 20日(祝水) | 第 9 回 カラテオールカップルーキーズ |
・小学3年男子 黒田 春樹(水口)・小学5年男子 金子 琉星(水口) | |
3月 17日(日) | CHAMPION CUP 2024 決勝大会日本武道振興会 |
・上級中学一年男子44kg未満 黒田 竜希(水口)・上級高校女子55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
3月10日(日) | 京都大会 極真会館グランドチャンピオン決定戦 |
・初級一般男子:飯田理史(本部)・初級一般男子:鍋倉大輝(本部)・選抜小1男子:柳野実琉(本部) | |
・選抜小3男子軽量29,9Kg以下:柳野潤也(本部)・選抜小6男子重量45Kg以上:柳野良介(本部) | |
・上級壮年男子:山田 亮(大津)・選抜中2男子重量55Kg以上:田中獅郎(栗東)・選抜中2女子:永畑あんじ(栗東) | |
・選抜高1男子軽量59,9以下:西田 蓮(八幡) | |
3月 3日(日) | 第7回かがやき杯空手道選手権大会 第18回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会・選抜指定大会 |
・上級小学三年男子29kg未満 黒田 春樹(水口)・上級小学三年男子29kg未満 井上 綾乃真(水口) | |
・上級中学一年男子45kg未満 黒田 竜希(水口)・上級中学一年男子55kg未満 鴫野 丈(水口) | |
・上級高校女子55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
3月 3日(日) | 第31回輪道会オープン空手道選手権大会 |
・初級小3男子:小田原煌汰(水口)・壮年男子有段40才以上67Kg以上:山田 亮(大津) | |
2月23日(金) | カラテオールジェネレーションカップ2024名古屋 |
・初級小5男子:大宅蓮知(水口)・初級マスターズ50~59才75Kg以下:大宅 智(水口)・初級小3男子:杉村琉空(水口) | |
・初心小2男子:村田 司(本部)・初級マスターズ35-38・75Kg以下:林 憲寿(水口)・初級小3男子:目片雄大(本部) | |
2月12日(月) | 第3回Grow spirits Karate tournament 成心會 |
・初心小4男子:松本知樹(本部)・初心小2男子:中道桜雅(本部) | |
2月11日(日) | 第1回 IBKA ALL Japan CHALLENGE CUP 決勝大会 |
・小3男子29Kg以上:杉村琉空(水口)・小6男子40Kg未満:平田優駿(水口)・小5男子35Kg以上:竹迫広志(野洲) | |
・小5男子35Kg以上:永畑透慈(栗東)・小2男子:久田舶斗(湖南)・小3男子29Kg以上:黒田春輝(水口) | |
・小5女子35Kg以上:安達空姫(湖南)・一般男子75Kg未満:岡村晋也(湖南)・中学2,3年男子55Kg以上:國政龍馬(本部) | |
・中学2・3年男子55Kg以上:細井翔太(本部)・小4男子32Kg以上:木村友哉(本部)・マスターズ:木村有希(本部) | |
・小5男子35Kg以上:金子琉星(水口)・シニア:道之前孝政(本部)・JAC選抜中2男子50Kg未満:道之前慶次朗(本部) | |
・初心小3男子:道之前縁治(本部) | |
2月10日(土) | 第3回オール岐阜チャレンジカップ空手道選手権大会 誠拳會 |
・選抜小1男子:柳野実琉(本部)・選抜小3男子:柳野潤也(本部)・選抜小6男子:柳野良介(本部) | |
・マスターズ:山田 亮(大津) | |
2月 4日(日) | 第11回 勇輝会館 登竜門空手道大会 |
・ゼロクラス小2男子:中道桜雅(本部)・ゼロクラス小5男子:古川來輝(水口)・初級小3男子:小田原煌汰(水口) | |
・ゼロクラス小5男子:間野颯太(湖南)・ゼロクラス小3男子:間野喜晴(湖南) | |
・ビギナークラス小3男子:中村樹貴(大津)・ビギナークラス小4男子:中村晃樹(大津) | |
1月28日(日) | 第6回W・K・Oジャパンアスリートカップ |
・小1男子:柳野実琉(本部) | |
1月21日(日) | 第 9 回オープントーナメント 第 5 回オープントーナメント 世界全極真 近畿選抜大会 |
・ビギナーズゼロ小2男子:清水麗斗(水口)・初級小3男子:杉村琉空(水口)・初級小3男子:小田原煌太(水口) | |
・初級小3男子:目片雄大(本部) | |
1月14日(日) | 第9回全日本少年少女空手道選手権大会 |
・小1男子無差別:柳野実琉(本部)・小3男子30Kg未満:柳野潤也(本部) | |
1月14日(日) | 全東海空手道選手権大会 2024 |
・初級小学5年男子:金子流星(水口) | |
1月 7日(日) | 聖心會Try hard cup 2024 |
・初心(上段あり)小2男子:北村琉翔(湖南)・初級小3男子:岡村虎次郎(湖南) | |
・初級小2男子:久田舶斗(湖南)・初心(上段あり)幼年男女:久田湊斗(湖南) | |
2023年 大会出場予定
12月17日(日) | 第11回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会 |
・小1男子 準優勝:柳野実琉(本部)・小6男子40Kg以上 3位:柳野良介(本部) | |
・中学2・3年女子軽量(50Kg未満):永畑あんじ(栗東)・高校男子65Kg未満:西田 蓮(八幡) | |
12月 9日 (土 ) | 第38回 中部日本フルコンタクト空手道選手権大会 七州会 |
・初級小学3年男子 黒田 春輝(水口)・初級小学5年男子 金子 流星(水口) | |
12月 3日(日) | 第13回甲子園杯ジュニア空手道選手権大会 |
・ブロンズルーキーズ小5男子:大宅蓮知(水口)・ブロンズルーキーズ小3男子:杉村琉空(水口) | |
・ブロンズルーキーズ小2男子:村田 司(本部)・ブロンズルーキーズ小3男子:小田原煌汰(水口) | |
・ブロンズルーキーズ小2男子:北村琉翔(湖南)・ブロンズルーキーズ小3男子:岡村虎次郎(湖南) | |
・ゴールデンルーキーズ小4男子:木村友哉(本部)・ゴールデンルーキーズ小3男子:目片結大(本部) | |
11月26日(日) | 拳心塾スパーリング大会2023 キックボクシング 三重県伊勢市 |
・Bクラス65Kg未満:瀬戸純一(本部)・Bクラス60Kg未満:村田雄介(本部)・マスターズBクラス65Kg未満:雄鹿新太郎(本部) | |
・マスターズBクラス60Kg未満:釜山宗胤(本部)・マスターズBクラス65Kg未満:藤田 潤(本部) | |
11月26日(日) | 第17回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 国立代々木競技場 第一体育館 |
・小学3年男子 27kg以上 井上 綾乃真(水口)・中学1年男子42kg未満 黒田 竜希(水口) | |
・中学1年男子52kg未満 鴫野 丈(水口)・高校生男子60kg未満 降旗 我夷(東近江) | |
・高校女子 55kg以上 黒田 唯月(水口)・高校生男子60kg未満 鴫野 駿(水口) | |
11月 5日(日) | 第6回正樹杯 |
・初級小学3年男子 黒田 春輝(水口)・初級小学5年男子 金子 流星(水口) | |
10月22日(日) | 第16回 若龍杯 空手道選手権 大会 昇気館 |
・初心小2男子:村田 司(本部)・選抜クラス中学2,3年女子50Kg未満:永畑あんじ(栗東)・初心小4男子:松本知樹(本部) | |
・シニア40才以上有段:山田 亮(大津)・初心小3男子:道之前縁治(本部)・一般男子有段:65Kg未満:阪口倫造(本部) | |
・初心小3男子:杉村琉空(水口)・初級小6男子:平田優駿(水口) | |
10月15日(日) | 第 16 回 NOAH-CUP 拳聖塾 |
・初級小学3年男子 黒田 春輝(水口)・初級小学5年男子 金子 流星(水口)・上級小学3年男子 27kg以上 井上 綾乃真(水口) | |
・上級中学1年男子42kg未満 黒田 竜希(水口)・上級中学1年男子52kg未満 鴫野 丈(水口)・上級高校女子 55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
10月 8日(日) | 2023誠流塾空手道選手権大会 忍者の里杯 |
9月24日(日) | 第17回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 |
・初級小学3年男子:黒田 春輝(水口)・上級中学1年男子42kg未満:黒田 竜希(水口)・上級中学1年男子52kg未満:鴫野 丈(水口) | |
・上級高校女子 55kg以上:黒田 唯月(水口)・上級高校生男子60kg未満:鴫野 駿(水口) | |
・初級小学2男子:齊藤健人(本部)・初級小4男子:齊藤健正(本部) | |
9月17日(日) | 第11回 超華激輝杯 空手道選手権大会 勇輝会館 IBKA選抜 全極真 選抜大会 |
・初級小6男子:武村颯太(本部)・選抜高校男子60Kg未満:西田 蓮(八幡)・初級小5男子:永畑透慈(栗東) | |
・選抜小1男子:柳野実琉(本部)・選抜小3男子28Kg以上:柳野潤也(本部)・選抜小6男子40Kg以上:柳野良介(本部) | |
・初級小5女子:安達空姫(湖南)・ビギナー小3男子:小田原煌汰(水口) | |
9月10日(日) | 武神KARATE ALL JAPAN CUP2023 |
・初級小2男子:齊藤健人(本部)・初級小4男子:齊藤健正(本部)・初級小学3年男子:黒田春輝(水口) | |
・初級小学5年男子:金子流星(水口)・上級中学1年男子42kg未満:黒田竜希(水口)・上級中学1年男子52kg未満:鴫野 丈(水口) | |
・上級高校女子 55kg以上:黒田唯月(水口) | |
8月27日(日) | 第 6 回全北陸空手道選手権大会 |
・一般男子軽量70Kg未満:阪口倫造(本部)・シニア45才未満:山田 亮(大津)・初級小学3年男子 黒田 春輝(水口) | |
・上級中学1年男子42kg未満 黒田 竜希(水口)・上級高校女子 55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
8月27日(日) | 第34回中部日本ジュニアフルコンタクト空手道選手権大会 |
・初心小学3年男子:岡村虎次郎(湖南)・初心小学3男子:小田原煌太(水口)・上級中学1年男子52kg未満: 鴫野 丈(水口) | |
・初心小学2年男子:北村 琉翔(湖南)・初級小学5年女子:安達 空姫(湖南)・初級小4男子:木村友哉(本部) | |
8月13日(日) | 第 14 回オープントーナメント 世界全極真 兵庫カップ |
・ビギナーズゼロ小5男子:西上剛生(八幡)・上級高1男子60Kg未満:西田 蓮(八幡) | |
・初級小2男子:齊藤健人(本部)・中級小4男子32Kg未満:齊藤健正(本部) | |
8月11日(金)祝 | プロ キックボクシング 猛者の夏祭り ACCEL |
・ヘビー級:山田 亮(本部) | |
8月11日(金)祝 | JKJO関西地区選抜大会 |
・上級小学3年男子 27kg以上 井上 綾乃真(水口)・上級中学1年男子42kg未満 黒田 竜希(水口)・上級高校生男子60kg未満 降旗 我夷(東近江) | |
8月 6日(日) | 第14回真空手チャレンジカップ2023 成心會 |
・初中級小5男子:永畑透慈(栗東)・選抜中2.3年女子:永畑あんじ(栗東)・初中級小2男子:齊藤健人(本部) | |
・初中級小3男子:目片結大(本部)・選抜小4男子:齊藤健正(本部)・初心小学3男子:小田原煌太(水口) | |
7月29日(土) | 第20回聖心會ジュニアチャレンジカップ 武神 |
・初級小学3年男子 黒田 春輝(水口)・初級小学5年男子 金子 流星(水口) | |
7月23日(日) | JAC ファイティングオープントーナメント 白蓮会館 |
・選抜小1男子無差別:柳野実琉(本部)・選抜小3男子無差別:柳野潤也(本部)・選抜小6男子40Kg以上:柳野良介(本部) | |
・初級小6男子:平田優駿(水口) | |
7月23日(日) | Kansai Full― Contact Challenge 2023 |
・上級小学3年男子 27kg以上: 井上 綾乃真(水口)・上級中学1年男子42kg未満: 山口 璃久(水口) | |
・上級中学1年男子52kg未満: 鴫野 丈(水口)・上級中学1年男子42kg未満: 黒田 竜希(水口) | |
7月17日(月) | 第23回百万石杯空手道選手権大会JKJO |
・上級小学3年男子 27kg以上 井上 綾乃真(水口)・上級中学1年男子42kg未満 黒田 竜希(水口) | |
・上級中学1年男子52kg未満 鴫野 丈(水口)・上級高校生男子60kg未満 降旗 我夷(東近江)・上級高校女子 55kg以上 黒田 唯月(水口) | |
7月16日(日) | ルーキー&マスターズカップ 真盟会館 |
・段外壮年35才以上:石井孝治(野洲)・段外壮年41才以上:木村有希(本部) | |
7月 2日(日) | TBNATION CUPキックボクシング |
・Dクラス65Kg未満:村田雄介(本部) ・Dクラス55Kg未満:福本悠馬(本部)・Cクラス70Kg未満:藤田 潤 (本部) | |
6月25日(日) | JAC 第7回西日本空手道選手権大会 香川県 勇健塾 |
・上級JAC小1男子:柳野実琉(本部)・上級JAC小3男子:柳野潤也(本部)・上級JAC小6男子40Kg以上:柳野良介(本部) | |
6月25日(日) | 武神 カラテ北陸CUP2023 |
・初級小学5年男子:金子 流星(水口) | |
6月18日(日) | 第12回不動心杯ジュニアオープン空手道選手権大会 髙橋道場 |
・ビギナークラス小2男子:齊藤健人(本部)・チャンピオンクラス小4男子30Kg以上:齊藤健正(本部) | |
6月18日(日) | 2023年全四国空手道選手権大会 |
・上級中学1年男子42kg未満 :黒田 竜希(水口)・上級高校女子 55kg以上 :黒田 唯月(水口) | |
6月11日(日) | 登竜門空手道選手権大会 誠拳塾 |
・初級小2男子:齊藤健人(本部)・初級小4男子:齊藤健正(本部) | |
・初級小3男子:目片結大(本部)・初心小3男子:道之前縁治(本部) | |
6月11日(日) | 第1回 井上道場ジュニア空手道選手権大会 |
・中学1年男子42Kg未満:黒田竜希(水口) | |
6月10日(土) | カラテジャパングランプリ 世界闘英館 |
・壮年35才以上有級70Kg未満:林 憲寿(水口) | |
6月4日(日) | 第10回真誠会空手道選手権大会 |
・初心(上段あり)小3男子:小田原煌太(水口)・初心(上段なし)小5男子:大宅蓮知(水口) | |
・初心小5男子(上段無し):杉本伊織(水口)・初心小3男子(上段有り):杉本大悟(水口) | |
・初級小3男子:黒田春輝(水口)・初級小5男子:金子流星(水口)・上級小3男子27kg以上:井上綾乃真(水口) | |
5月28日(日) | 2023年オープントーナメント不死鳥杯北信越空手道交流大会 |
・初級小5男子:永畑透慈(栗東)・選抜中学2・3年女子50Kg未満:永畑あんじ(栗東)・選抜高校男子65Kg未満:西田 蓮(八幡) | |
5月21日(日) | 第5回滋賀びわこ魂杯 |
・初級小6男子:武村颯太(本部)・選抜小1男子:柳野実琉(本部)・選抜小3男子:柳野潤也(本部) | |
・選抜小6男子40Kg以上:柳野良介(本部)・初級小6男子:平田優駿(水口)・初心小5男子:大宅蓮知(水口) | |
・初心上段なし小2男子:村田 司(本部)・初心(上段あり)小3男子:小田原煌汰(水口) | |
・初心(上段なし)小5男子:杉本伊織(水口)・初心(上段あり)小3男子:杉本大悟(水口) | |
・初級中学生男子:國政龍馬(本部)・初心(上段なし)小3男子:福田 司(水口)・初心(上段なし)小4男子:石塚功真(水口) | |
・初心(上段なし)小3男子:道之前縁治(本部)・初級マスターズ40以上男子軽量:道之前孝政(本部) | |
・初心(上段なし)小2男子:北村琉翔(湖南)・初心(上段あり)小3男子:岡村虎次郎(湖南)・初級小5男子:金子琉星(水口) | |
・初級小4男子:北岡琉希(水口)・初級中学男子:川口純平(東近江)・初級一般男子有級75未満:岡村晋也(湖南) | |
・初級マスターズ40才以上男子75未満:首藤陽輔(湖南)・選抜小3男子:井上綾乃真(水口)・選抜小5女子35以上:安達空姫(湖南) | |
・初心(上段なし)小2男子:北岡璃斗(水口)・初級小4男子:松本知樹(本部)・初心(上段あり)小3男子:目片結大(本部) | |
・初級小2男子:齊藤健人(本部)・初級小4男子:齊藤健正(本部)・初級小5男子:永畑透慈(栗東) | |
・選抜中学2年男子55Kg以上:田中獅郎(栗東)・選抜中学2年女子45Kg未満:永畑あんじ(栗東) | |
・初心(上段なし)小1女子:森田虹心(野洲)・初心(上段なし)小4男子:石井銀二(野洲)・初心(上段なし)小3男子:髙田旺雅(本部) | |
・初心(上段あり)小2男子:村井 善(本部)・初心(上段あり)小3男子:竹迫佑弥(野洲)・初級小5男子:竹迫広志(野洲) | |
・初級小4男子:木村友哉(本部)・初級中学男子:細井翔太(本部)・初級マスターズ40才以上男子70Kg未満:木村有希(本部) | |
・初心(上段なし)小2男子:片山凱斗(大津)・初心(上段なし)小4男子:伊藤想楽(大津)・初心(上段なし)谷口結飛(湖南) | |
・初心(上段なし)小2男子:久田舶斗(湖南)・初心(上段なし)幼年男女:久田湊斗(湖南)・初心(上段なし)小1男子:粟津凱生(水口) | |
・初心(上段なし)小2男子:吉倉 基(水口)・初心(上段あり)小3男子:中村樹貴(大津) | |
・初心(上段あり)小4男子:中村晃樹(大津)・初心(上段あり)小5男子:田中慧希(甲南)・初心(上段あり)小2男子:森島充希(湖南) | |
・初心(上段あり)小5男子:上田莉輝(八幡)・初心(上段あり)小5男子:門野悠央(八幡)・初心(上段あり)小5男子:秋山鷹希(八幡) | |
・初級小3男子:黒田春輝(水口)・マスターズ40才以上男子75未満:大宅 智(水口)・一般男子有級75未満:吉倉義将(水口) | |
・初級一般女子有級55以上:束花環生(八幡)・マスターズ40才以上男子75以上:黒田雅也(水口) | |
・選抜中学1年男子50未満:鴫野 丈(水口)・選抜高校男子65未満:西田 蓮(八幡)・選抜高校女子53以上:黒田唯月(水口) | |
・選抜中学1年男子50未満:黒田竜希(水口) | |
5月 6日(土) | 全中部空手道選手権大会2023 |
・初級小学3年男子: 黒田 春輝 (水口)・初級小学5年男子:金子 流星(水口)・小学3年男子27kg以上:井上 綾乃真(水口) | |
・中学1年男子42kg未満:黒田 竜希(水口)・中学1年男子42kg未満:鴫野 丈(水口)・高校女子55kg以上:黒田 唯月(水口) | |
・高校男子60kg未満:鴫野 駿(水口) | |
4月23日(日) | 2023 JAPAN カラテJr.チャンピオンズカップ |
・認定クラス小1男子:柳野実琉(本部)・認定クラス小3男子:柳野潤也(本部)・認定クラス小6男子:柳野良介(本部) | |
4月16日(日) | J-10UP2023全 日本空手王決定戦 |
・初級小学5年男子 金子流星(水口) | |
4月16日(日) | 第6回京都ジュニア空手道リアルチャンピオンシップ選抜大会 |
・初心小2男子:村田 司(本部)・選抜小1男子:柳野実琉(本部)・選抜小3男子30Kg未満:柳野潤也(本部) | |
・初中級小6男子40Kg以上:武村颯太(本部)・選抜小6男子40Kg以上:柳野良介(本部) | |
・初中級小3男子30Kg以上:目片結大(本部)・初中級小4男子32Kg以上:木村友哉(本部) | |
4月 2日(日) | 全日本最強決定戦2023 |
・初心小2男女:斉藤健人(本部)・初級小4男子:齊藤健正(本部)・小学3年男女混合:小田原 煌汰( 水口) | |
・小学3年男女混合:黒田 春輝(水口)・中学1年男子42kg未満: 鴫野 丈(水口)・中学1年男子42kg未満:黒田 竜希(水口) | |
・中学1年男子42kg未満:山口 璃久(水口)・高校女子55kg以上:黒田 唯月(水口)・高校男子60kg未満:鴫野 駿(水口) | |
3月26日(日) | 第 11 回 日本武道振興会CHAMPION CUP2023 決勝大会 |
・幼年男子:柳野実琉(本部)・小学6年男子42kg未満 :鴫野 丈(水口) | |
3月19日(日) | 2022年度全日本ランキングファイナル 武神 全日本ランキング委員会 愛知県武道館 第一競技場 |
・初級小学2年男子 黒田 春輝(水口)・初級小学2年男子 井上 綾乃真(水口)・初級小学4年男子 金子 流星(水口) | |
・初級小学6年男子 山口 璃久(水口)・初級小学6年男子 川口 純平(東近江) | |
3月12日(日) | 第7回カラテオールカップルーキーズ 愛知県津島市錬成館 真誠塾 |
・小学2年男子 井上 綾乃真(水口)・小学6年男子 山口 璃久(水口) | |
3月 5日(日) | PKF KICKBOXING FIGHT Vo.2 枚方市総合文化芸術センター別館 |
・Bクラス75Kg未満:鈴木惟久(本部) | |
3月 5日(日) | 第6回かがやき杯空手道選手権大会 武奨館 |
・上級小学6年男子43kg未満 鴫野 丈(水口)・上級小学6年男子43kg未満 黒田 竜希(水口) | |
・上級中学2.3年女子 52kg以上 黒田 唯月(水口)・初級小学2年男子 黒田 春輝(水口) | |
2月12日(日) | 第10回 勇輝会館 登竜門新人戦空手道大会 |
・ゼロクラス小1男子:村田 司(本部)・初中級小5男子:武村颯太(本部)・ビギナー小2男子:道之前縁治(本部) | |
・初中級小3男子:木村友哉(本部)・ゼロクラス小1男子:北村琉翔(湖南)・ゼロクラス小1男子:森島充希(湖南) | |
・ゼロクラス小3男子:石井銀志(野洲)・ビギナー小2男子:岡村虎次郎(湖南)・上級小4女子32以上:安達空姫(湖南) | |
2月11日(土) | 第2回オール岐阜チャレンジカップ空手道選手権大会 |
・選抜中1女子:永畑あんじ(栗東) | |
2月 5日(日) | BFC2023 キックボクシング三重 |
・キックCクラスー65Kg:瀬戸純一(本部) | |
2月 5日(日) | カラテオールジェネレーションカップ大阪大会 |
・初心小4男子:大宅蓮知(水口)・初心小6男子:大宅凜知(水口)・マスタース75Kg以下゙初級40~49:大宅 智(水口) | |
2月 5日(日) | 第11回日本武道振興会チャンピオンカップ最終選抜大会 成心會 大阪市立中央体育館 |
・初心小3男子:松本知樹(本部)・初中級小2男子:柳野潤也(本部)・初中級小5男子:柳野良介(本部) | |
・初中級小5男子:武村颯太(本部)・選抜幼年男子:柳野実琉(本部)・初中級小5男子:平田優駿(水口) | |
・初心小2男子:小田原煌汰(水口)・初心小1男子:斉藤健人(本部)・初中級小3男子:齊藤健正(本部) | |
・選抜中1男子45Kg以上:田中獅郎(栗東)・選抜中1女子43Kg以上:永畑あんじ(栗東) | |
・初心小2男子:目片雄大(本部)・初中級小3男子:木村友哉(本部)・選抜小6男子40Kg未満:鴫野 丈(水口) | |
1月29日(日) | 第5回WKOジャパンアスリートカップ決勝大会 エディオンアリーナ |
・幼年男子無差別:柳野実琉(本部)・小6男子40Kg未満:鴫野 丈(水口) | |
1月29日(日) | 全東海空手道選手権大会 2023 岡崎中央総合公園体育館メインアリーナ |
・初級小学2年男子:井上 綾乃真(水口)・初級小学4年男子:金子 流星(水口)・初級小学6年男子:山口 璃久(水口) | |
・初級小学6年男子:川口 純平(東近江) | |
1月22日(日) | 第12回 全福井空手道選手権大会 【IBKO公認大会】 |
・上級一般男子65Kg未満:阪口倫造(本部)・初級小1男女:齊藤健人(本部)・初級小3男子:中村晃樹(大津) | |
・初級小3男子:齊藤健正(本部)・シニア63Kg以上:山田 亮(大津) | |